Miembros

8_BANNER SEAV

 

mapa-politico-españa copia

 

Socios Fundadores

 
  19SPAIN_A CORUÑA
Coordinador: Profesor Luis Hernández Ibañez.
www.videalab.udc.es
 
  2113
Coordinador: Profesor Francisco Feíto Higueruela.
http://trantor.ujaen.es/~gigjaen/
 
  37AUTOR-CAPÍTULO_15
Coordinador: Profesor Julián Flores González.
http://labsic.usc.es/mar
 
  4225_JUAN CARLOS TORRES
Coordinador: Profesor Juan Carlos Torres Cantero.
http://giig.ugr.es/
 
  53AUTOR CAPÍTULO_17
Coordinador: Profesor Francisco José Serón Arbeloa.
http://giga.cps.unizar.es
 
  61017_MARIANO FLORES
Coordinador: Profesor Mariano Flores Gutiérrez.
www.virtualdreams.es
 
   74SPAIN_MALLORCA
Coordinador: Profesor Francisco Perales López.
http://dmi.uib.es/~ugiv/
 
  88srascon
Coordinador: Profesor Sebastián Rascón Marqués.
www.ayto-alcaladehenares.es
 
  94JLGomezMerino
Coordinador: Profesor José Luis Gómez Merino.
www.balawat.com
 
10F5_VICTOR LOPEZ
Coordinador: Profesor Víctor López-Menchero Bendicho.
www.arqueologiavirtual.com
 
111AUTOR CAPÍTULO_6
Coordinadora: Profesora Ángeles Hernández-Barahona Palma.
www.arqueologiavirtual.com
 
12E4_ALFREDO-GRANDE
Coordinador: Profesor Alfredo Grande león.
www.arqueologiavirtual.com
   
 

Socios Grupos de Investigación

 
135AUTOR CAPÍTULO_1
Coordinador: Profesor José Beltrán Fortes.
http://investigacion.us.es/sisius/grupo/HUM402
 
14613
Coordinador: Profesor Jorge Onrubia Pintado.
www.uclm.es
 
1511JUAN MANUEL CAMPOS CARRASCO
Coordinador: Profesor Juan Manuel Campos Carrasco.
www.uhu.es/vrbanitas/
 
1612lazaro lagostena barrios
Coordinador: Profesor Lázaro Lagostena Barrios.
http://agustindehorozco.uca.es
 
1713OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Coordinador: Profesor Juan Antonio Barrera.
www.dingraf.es
 
181419_ROJAS SOLA
Coordinador: Profesor José Ignacio Rojas Sola.
www.ujaen.es/investiga/igyse
 
191523_JOSÉ LUIS LERMA
Coordinador: Profesor José Luis Lerma García.
http://gifle.webs.upv.es
 
2016FELIPE CRIADO BOADO
Coordinador: Profesor Felipe Criado-Boado.
http://www.incipit.csic.es/
 
211726_MERCEDES FARJAS
Coordinador: Profesora Mercedes Farjas Abadia.
www.upm.es
 
2218buddyicon
Coordinador: Profesora Ana María Fernández Martín.
www.iesdonana.org
 
2319AUTOR CAPÍTULO_23
Coordinador: Profesor Manuel Martín Bueno.
http://grupourbs.unizar.es
 
2420MIGUEL ANGEL BERNABE POVEDA
Coordinador: Profesor Miguel Ángel Bernabe Poveda.
http://mapas.topografia.upm.es/grupomercator
 
2521AUTOR CAPÍTULO_25
Coordinador: Profesor Mikel Asensio Brouard.
www.uam.es
 
2622FRANCISCO CABALLERO CANO
 Coordinador: Profesor Francisco Caballero Cano.
www.um.es
 
2723SSS
Coordinador: Profesor Francisco Javier Finat Codes.
http//mobivap.uva.es 
 
2824CARLOS UREÑA ALMAGRO
Coordinador: Profesor Carlos Ureña Almagro.
http://tarvis.ugr.es
 
2925JAVIER ESCLAPÉS JOVER
Coordinador: Profesor Francisco Javier Esclapés Jover.
www.betalabua.es
 
309MARTA SANTOS RETOLAZA
Coordinador: Profesor Marta Santos Retolaza.
www.mac.cat
   

Socios Empresas

 
  110alvaro romero soria
Coordinador: Profesor Álvaro Romero Soria.
www.neotecnosl.es
 
  28LLUIS VILADRICH
Coordinador: Profesor Lluis Viladrich.
www.solumetrics.es
 
 314UNAI EXTREMO
Coordinador: Profesor Unai Extremo Baigorri.
www.virtualwaregroup.com
 
  412JOSE MANUEL LOPEZ SANCHEZ
Coordinador: Profesor José Manuel López Sánchez.
www.tcasa.es
 
  5SERCAMbuddyicon
Coordinador: Profesor Profesor Jesús Álvaro Arranz Minguez.
www.sercam.com
 
  6TECNALIASARA SILLAUREN
Coordinador: Profesora Sara Sillauren.
www.tecnalia.com
 
  7INNOVATECNOJORGE RUBI CAPACETI
Coordinador: Profesor Jorge Rubí Capaceti.
www.innovatecno.com
 
  8ARPA SOLUTIONSFATIMA ACIEN
Coordinador: Profesora Fátima Acién Martínez.
www.arpa-solutions.net
 
 96JOSEP BLASCO SENABRE
Coordinador: Profesor Josep Blasco Senabre.
www.globalmediterranea.es
 
102buddyicon
Coordinador: Profesor Juan Carlos Prieto Luna.
www.arketipomm.com
 
1115ALVARO ALVAREZ ALONSO
Coordinador: Profesor Álvaro Ávarez Alonso.
www.zorrozua-asoc.com
 
12PLATÓ VIRTUALbuddyicon
Coordinador: Profesor Pablo Valdera Calvo.
www.platovirtual.com
 
13PRISMA VIRTUALFERNANDO COUSILLAS RIPOLL
Coordinador: Profesor Fernando Cousillas Ripoll.
www.prismavirtual.com
 
145ISMAEL GARCIA GOMEZ
Coordinador: Profesor Ismael García Gómez.
www.enklabe.net
 
153DANIEL TEJERINA ANTON
Coordinador: Profesor Daniel Tejerina Antón.
www.atriumchs.com
 
1611JORGE ANGAS PAJAS
Coordinador: Profesor Jorge Angas Pajas.
www.3dscanner.es
 
1713VICTOR ALDAYA
Coordinador: Profesor Víctor P. Aldaya García.
www.tecforma.com
 
18PATRIMONIO INTELIGENTEFRANCISCO RAMOS MARTINEZ
Coordinador: Profesor Francisco Ramos Martínez.
www.patrimoniointeligente.com
 
1918JAVIER MELERO
Coordinador: Profesor Javier Melero.
www.ageo.es
 
2019CRISTINA NOVOA JAUREGUI
Coordinador: Profesora Cristina Novoa Jáuregui.
www.rewindthecity.es
 
217ANTONIO MARTOS DE LA TORRE
Coordinador: Profesor Antonio Martos de la Torre.
www.dogram.es
 
22VIRTUM GRAPHICSCELIA ROMO PEÑA
Coordinador: Profesora Celia Romo Peña.
www.virtumgraphics.com
 
2320JOAN SASTRE I BALAGUER
Coordinador: Profesor Joan Sastre i Balaguer.
www.portalfora.eu
 
2422PABLO DEL FRESNO
Coordinador: Profesor Pablo del Fresno Bernal.
ww.sgponline.
 
2523GONZALO TAPIA
Coordinador: Profesor Gonzalo Tapia Sánchez.
www.ubicalo.es 
 
26DIGITAL MODELINGGUILLERMO GANGLE
Coordinador: Profesor Guillermo Langle Fernández.
www.digital-modeling.com
 
2724buddyicon
Coordinador: Profesor César Hilario Marco Ballester.
www.steadpro.com
 
2821MARTA CRIADO VALDES
Coordinador: Profesora Marta Criado Valdés.
www.egeomapping.com
 
2916ALVARO SANCHEZ
Coordinador: Profesor Álvaro Sánchez Climent.
http://oretania-arqueologia.jimdo.com
   

Socios Profesionales

 

EN PROCESO